Наследство без оформленной земли - Какие расходы могут быть связаны с долгами умершего?

• г. Санкт-Петербург

Получила в наследство дом в деревне, но земля под домом и прилегающий участок не оформлен в собственность. Узнала, что у умершего родственника имелись неоплаченные кредиты в банках. Понятно, что я должна оплатить долги в размере полученного наследства. Но ведь дом без земли ничего не стоит. В каком размере, все же, я должна нести ответственность по долгам родственника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В размере полученного наследства.

Дом без оформленной под ним земли в собственность ничего не стоит? Это соответствует законодательству?

Вы можете включить в наследство и землю - для этого нужно обратиться в суд.

Если Вы единственная наследница, то и долги Вы должны выплатить все. Если не единственная, то соразмерно Вашей доли в наследстве.