Интенсивная вражда после развода - хулиганство, угрозы и оскорбления

• г. Конаково

В разводе 3 года. Она постоянно гадит, то есть пишет на моей машине всякие непристойности, приходит на работу и позорит меня, угрожает и оскорбляет мою женщину с которой я теперь живу.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Она никого не убивает, просто постоянно позорит и вмешивается в мою жизнь. Мы развелись и всё и я не могу её терпеть в своей новой жизни. Но она лезет, вмешивается и мешает....бывшая не хочет смириться с тем, что она бывшая. Когда жили вместе она не ценила. Гуляла и наряжалась и до меня ей дела не было. Я не мог больше жить в такой семье. Теперь она лезет.

Вы сами не хуже нас понимаете, что Закон тут Вам не в помощь. Нужно как-то по-другому решать проблему.