Умершая сестра оставила завещание на вторую сестру, но имеется внучка - кто унаследует имущество?

• г. Калининград

Нужна помощь была две сестры первая сестра умерла составив завещание на вторую сестру, но у первой сестры есть внучка, вторая сестра не успела переоформить на себя завещания но хотя документы отдавала т.к умерла у нее остался сын, кому будет принадлежать наследство?

Ответы на вопрос (2):

Сыну второй сестры

Спросить
Пожаловаться

Внучка ничего не получит, так как не является наследником первой очереди.

Все отойдет сыну второй сестры, который будет наследовать по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь была две сестры первая умерла составила завещание на вторую сестру, но она подовала документы чтоб переоформить на себя, но не успела умерла. Остался сын и внучка первой сестры, кому будет принадлежать наследство?

Умерла сестра, оставила завещание на квартиру между сестрой и внучкой. Остался земельный участок, без завещания. Кому он перейдёт. Дети у неё умерли есть внучка, бывшая сноха и две сестры родные. Спасибо.

У меня были мать и сестра. Мать написала завещание на сестру, но сестра умерла раньше матери. Сейчас мать тоже умерла. Напишите, пожалуйста, завещание аннулируется из-за смерти сестры или получателем завещания становятся муж и дети сестры?

Вопрос касается наследства. Имеется дом, три сестры и брат. Дом находился в собственности старшей сестры, которая написала завещание на среднюю сестру. У средней сестры есть взрослый сын. Средняя сестра умерла раньше старшей. Через пять месяцев умерла и старшая сестра. Младшие брат с сестрой сочли, что по закону дом теперь делится между ними, забрали все документы и вступили в наследство. Через год сын средней сестры обратился к адвокату, тот сообщил ему, что он истинный наследник дома, поскольку преемник своей умершей матери, которой был завещан дом и посоветовал ему обратиться в суд.

Кому по закон должен принадлежать дом: младшим брату и сестре? Сыну средней сестры? Всем троим? Есть ли шансы у сына средней сестры выиграть суд?

Две сестры вступили в наследство по 1/2 доли квартиры. Первая сестра оформила право собственности, а вторая нет. Счета на услуги ЖКХ приходят на первую сестру. Вторая сестра отказывается платить, мотивируя тем, что счета не на ее имя и она не оформила право собственности. Можно ли взыскать первой сестре со второй сестры половину стоимости уплаченных услуг ЖКХ.

7 лет назад папа составил свою долю завещание в сельсовете на меня и на сестру. Сестра умерла, как 2 года назад, а папа умер в этом году. Сестры дети прописаны у нас так, как своего жилья у них нет. Могут ли они иметь по завещанию долю наследство, которая принадлежала моей сестре.

Моя мама написала завещание на квартиру на меня и мою сестру. Сестра у меня умерла. Кому достанется вторая доля. У меня и у сестры есть сыновья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая история. У моего отчима умерла мама 06,03,2017 года а сестра 16,02,2017 года. У сестры два взрослых сына. Бабушка написала 10 лет назад завещание на сестру отчима получается так что сестра умерла раньше чем мама, сестра не успела вступить право наследника. Дети имеют право на наследство? Квартира была привотизирована на бабушку и отчима. Емеет ли мой отчим право на долю сестры наследства?

Родители умерли. Последний составил завещание на троих детей. Но это было 6 лет назад. Сестра умирает уже после завещания - 2 года назад. Живой родитель не стал переписывать завещание. У сестры осталась дочь и сын (двое внуков наследодателя). Сейчас умер родитель, который оставил завещание. Живущие братья (остался старший и младший - сестра была средняя) тоже имеют детей и состоят в браке. Завещание было разделено всем поровну. (то есть 1/3 часть каждому). Какая теперь доля и кому достанется каждому, если открывать наследство по завещанию? Дочь у умершей сестры инвалид. А у младшего брата есть младшая несовершеннолетняя дочь. Других несовершеннолетних и инвалидов нет. В этом случае закон требует открывать еще наследство по закону для этих несовершеннолетних и инвалидов? Как распределится наследство по завещанию? И как распределится наследство если откроют сразу два основания: наследство по завещанию и наследство по закону? Такое можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение