Арест пенсии по инвалидности - прокуратура игнорирует жалобу приставам уже два месяца

• г. Артем

Приставы арестовали пенсию по инвалидности оставили без средс существавания на иждевении малолетнии дети обратилась в прокуратуру передали жалобу приставам и они молчат уже два месяца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Артем! Действия приставов обжалуются в судебно порядке

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в краевую прокуратуру ,ка на вашу городскую прокуратуру так и на бездействие судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы имеют право взыскивать с пенсии. Вам необходимо обратится с заявлением к приставам о снижении размера удержаний.

Спросить
Пожаловаться

отправьте прокурору напоминание о своем заявлении и можете еще в суд обжаловать арест

Спросить
Пожаловаться

Я в декабре 2018 г подала исполнительный лист судебным приставам его передали приставу Дмитриевой,01.02.2019 г по непонятным причинам пристав Дмитриева передала приставу Селезнёвой,19.03.2019 г пристав Селезнева передала дела приставу Агеевой, что мне делать подскажите на кого из них мне написать жалобу в прокуратуру если они дело от пристова к пристову кидают?

Прокуратура передала мою жалобу в жилинспекцию, которая третий месяц молчит. Сама прокуратура выслала письмо с тем, что просто передала жалобу аж через два месяца, т.к. приходила через месяц в прокуратуру лично, сказали ждать, них не работал компьютер. Но обругали меня, что на возврат пришло письмо. А на почте сказали, что максимальный срок хранения месяц, а не два. Куда обращаться, в случае бездействия прокуратуры и жил инспекции?

Я Михайлова Фира Григорьевна-инвалид 2 группы, сегодня у меня банк арестовал счет на социальной кредитной карте куда мне перечисляют пенсию по инвалидности и оставили меня без средст существования, арестовали не приставы не суд, а сама работница банка, Баженова Наталья арестовала за долг по потребительскому кредиту в Ханты-Мансийском банке. Что мне делать, как вернуть пенсию. Имеет ли право банк арестовывать всю пенсию? Помогите пожалуйста.

Судебные приставы. Как заставить работать этого человека? Жалобы в прокуратуру не помогают. 4 написано, прокуратура жалобу перенаправляет приставам, те даже не отвечают в устаноаленные законом сроки. Заявляя, что ничего не получали. Но не получить не могли, т.к. копию жалоб прокуратура получает! Судебный пристав не может рассчитать неустойку, отправляя меня к какому-то бухгалтеру. Бывший супруг получает пенсию, пенсионный фонд тоже говорит, что это работа пристава, а не их.

Судприставы арестовали пенсию ПОЛНОТЬЮ по социальной карте. Подала жалобу в прокуратуру. 50% от пенсии вернули на карту и письмо объяснение от суд. пристава где-ПРИСТАВ НЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ ОТКУДА ДЕНЬГИ НА КАРТОЧКЕ. Но ведь карта у меня социальная пенсионная от сбербанка куда перечисляется пенсия. И самое интересное-Прошло 3 месяца а деньги приставы взыскателю (энергосбыт) до сих пор не перечислены! Мне грозят отключением света.

По такому вопросу. По решению прокуратуры судебный пристав открыл социальный счёт снятие 100%денежных средств. Обратилась к старшему приставу о том что (в прокуратуре мне сказали что деньги в течении месяца вернут на счёт) деньги по истечении месяца не вернулись. На что мне старший пристав ответила, что деньги уже все ушли и они мне не вернут. Говорю, а как же 50% на что она пожала плечами. Они оставляют вообще без средств существования. Подскажите мне сейчас обращаться в суд или опять в прокуратуру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в мае месяце приставы арестовали детскую инвалидность, я предоставила им справку, пристав попросила меня написать заявление в котором прописывается счет карты на которую переводится пенсия, арест был снят, прошло два месяца у меня сново арестовали пенсию, та же пристав я позвонила ей,на что она мне ответила что возможно вы уже не пенсию получаете! Как мне быть можно ли куда то обратится неужели она имеет право так делать зная что это инвалидность ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня приставы арестовали мои счета

.я мать одиночка двое детей уже плачу с зарплаты 25 процентов в банк вообщем оставили без средств существования, можно с приставами договориться о снятии ареста?

15.04.2016 года обратилась с жалобой в администрцию президента. Жалоба была направленна в ген. прокуратуру. Котороя месяц проводила расследование 17.05.2016 года жалобу перенаправили в областную прокуратуру, но ген. прокуратура не уведомила меня о перенапрвлении. Месяц прошел и областная прокуратура молчит. Что это значит? И как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение