Сегодня приставы арестовали мои счета - как договориться о снятии ареста и обеспечить средства для существования?

• г. Рязань

Сегодня приставы арестовали мои счета

.я мать одиночка двое детей уже плачу с зарплаты 25 процентов в банк вообщем оставили без средств существования, можно с приставами договориться о снятии ареста?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно к приставу за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.