Нарушение условий трудового договора - отсутствие выплат за фактически отработанное время. Какие законы РФ помогут защитить наши права?

• г. Симферополь

Нас, двоих человек взяли на работу в турфирму в Симферополе. Устно с хозяйкой оговорили время испытательного срока и зарплату. В течении 2-х месяцев Нам давали по мелочам деньги. Мы заключили 180 договоров, провели много переговоров, нам сделали визитки. Мы решили уйти на другую работу, в связи с отсутствием зарплаты и работодатель отказывается платить за фактически отработанное время! Свидетелей очень много. На какие законы в РФ нам опереться если мы пойдем в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Здравствуйте! Статья 145 ТК РФ

Татьяна, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскания задолженности по з/плате, другого варианта просто нет.

Ссылки должны быть на трудовой кодекс. Также, кроме задолженности Вы имеете право взыскать пеню. Кроме этого, возможно будет взыскать затраты на юридическую помощь.