Могу ли я получить компенсацию за недостатки при строительстве трехкомнатной благоустроенной квартиры, предоставленной в рамках программы сноса ветхого жилья, если возможные недостатки будут подтверждены независ

• г. Новокузнецк

Мне была предоставлена трехкомнатная благоустроенная квартира в новом доме по программе сноса ветхого жилья, но через полтора года стали вылазить недостатки при строительстве, дом на гарантии, могу ли я расчитывать на компенсацию если их найдут независивые эксперты.

Ответы на вопрос (2):

Толя.это вряд-ли

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы имеет право требовать устранения недостатков застройщиком.

Спросить
Пожаловаться

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, при сносе ветхого жилья мне была предоставлена трехкомнатная благоустроенная квартира в новом доме, пока дом на гарантии, но вылазят многие недоделки, нет запорной арматуры на батареях, пол под линолиумом лопается и стучит При простукивании стен слышны пустоты и так далее короче множество недоделок. Вопрос, могу ли я расчитывать на компенсацию за некачественную работу строителей, если проведу независимую экспертизу квартиры.

Мне дали квартиру по программе сноса ветхого жилья с недоделками, имею ли я право на компенсацию если независимая экспертиза выявить брак при строительстве, дом на гарантии.

По программеВетхое Жилье была предоставлена благоустроенная квартира в новом доме 1,5 года назад. В данной квартире, да и во всех практически квартирах нашего нового микрорайона, проживать невозможно, а именно: грибок на стенах и потолке, сырость, плесень, большая влажность в помещении. Борьба с грибком ни к чему не привела-скорее всего нарушены нормы строительства. Моё старое жилье было больше пригодно для жилья, но барак снесен, а в новой квартире я жить не могу. 1. Что предпринять и куда обращаться за предоставлением другого жилья и могу ли я на это рассчитывать? 2. Если я приватизирую эту квартиру-смогу настаивать на предоставлении другого жилья или будет верно выражение: мой дом-мои проблемы?

При сносе нашего дома по программе снос ветхого жилья, по договору мены нам была предоставлена квартира в новом доме, получив документы на нее, управляющая компания отказалась выдавать нам ключи, на основании задолженности за коммунальные платежи. Имеют ли они на это право?

Дом подлежит сносу по программе подрабтанных территоиий, в доме прописана бабушка (она же является собственницей) и внучка (21 год). На сегодняшний день и бабушка и внучка являются собственниками другого жилья (соответственно при сносе дома "сегодня" им ничего не полагается). Дом будут сносить не раньше чем через три года, если на момент сноса они продадут собственность, могут расчитывать на компенсацию за дом?

Проживали в доме, подлежащем сносу по программе-снос ветхого и аварийного жилья, квартира была в собственности в 2011 г дом сгорел, администрация предоставила для временного проживания квартиру в таком же ветхом доме, регистрация по сгоревшему дому. В январе 2014 г дом будут сносить, всех жильцов, которые так - же собственники-переселили в новый дом. Нам предлагают жилье снова в ветхом. Как погорельцам нам пообещали на словах, что предоставят капитальное жильё с зачётом выкупной стоимости, через несколько месяцев. Какую письменную гарантию я могу получить от администрации? Какие условия предоставления жилья погорельцам?

По программе переселения из ветхого жилья, муниципальное жильё, предоставлена квартира, в которой после проведения лабораторных исследований, обнаружен формальдегид. Договор новый я не подписываю. Застройщик собирается устранить недостатки только в этой квартире. Могу я требовать у администрации квартиру в другом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира была приватизирована более, чем десять лет тому назад. По программе сноса пятизтажек, дом, в котором находилась моя квартира, был снесен, а мне, в порядке компенсации была предоставлена другая квартира в новом доме. Вопрос: если я буду продавать эту новую квартиру, должен ли я заплатить налог? Спасибо.

Могу ли я купив квартиру (дёшево) в доме под снос по программе расселения, и расчитывать на получения другой квартиры по программе расселения по сносу ветхого жилья?

Какие есть риски при покупке КВАРТИРЫ в многоквартир. Доме под снос? На,что могу рассчитывать, если сейчас приобрести квартиру?. Снос дома (ветхое жилье) по программе через 2 года. Благодарю заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение