Смогу ли я после выпуска, уволившись из вооруженных сил Казахстана получить российское гражданство и служить в ВС РФ?

• г. Текели

Я гражданин Казахстана, курсант военного университета в Воронеже. Обучаюсь по контракту от Казахстана. Смогу ли я после выпуска, уволившись из вооруженных сил Казахстана получить российское гражданство и служить в ВС РФ? Какие трудности могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Влад! В вооруженных силах РФ служат только граждане РФ.Получить гражданство РФ вам вряд ли удастся.Для этого надо как минимум проживать на территории РФ и иметь вид на жительство.