Какие последствия в случае изменения статьи УК РФ - от ст. 158 ч. 2 к ст. 159 ч. 2 иждевенца с ДЦП и без инвалидности при хороших характеристиках, если жена безработная?

• г. Волгоград

По ст/158 ч.2 условно дан срок один год, сейчас статья 159 часть 2 что мне грозит? Если жена не работает на иждевенние ребенок с дцп тяжолая степень не имеющий инволидность. Характеристики хорошие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. условное осуждение будет отменено. наказание в виде лишения свободы скорее всего

Срок Вам грозит, товарищ. Вполне реальный, путем частичного или полного сложения наказаний по обоим приговорам.