Задержка поставки мебели - как рассчитать процент по возврату денег и использовать свои денежные средства

• г. Пермь

Заключила договор на поставку мебели. Заплатила аванс. После в магазине предложили подписать доп. соглашение, т.к. в сроки не укладывались. (Мебель изготавливают в г.Смоленск). Длиться это с ноября 2014 г. И до сих пор ничего не известно, одни обещания.

Как рассчитать процент по возврату денег и использования моих денежных средств.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 0,5 % от предоплаты