Планируем расшириться - продажа малосемейки и взятие ипотеки под материнский капитал

• г. Старый Оскол

У нас трое детей, мой папа отдаёт мне маласемейку на продажу (мы в ней живём).мы хотим взять ипотеку под материнский капитал и расширится. У нас с мужем второй брак.

У мужа от первого брака есть ребёнок, в случае смерти мужа его сын будет претиндовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Муж может написать завещание и не будет тогда

---оформите с отцом передачу денег на покупку квартиры у нотариуса. и у мужа соглашение не помешает взять и ещё лучше. отказ от доли по сертификату

Он будет претендовать не только на квартиру (если в квартире будет доля отца) но и на иное имущество своего отца после его смерти в долях с другими наследниками