Как сохранить зелёные насаждения от небрежности дворников ЖЭУ-5?

• г. Ростов-на-Дону

Дворники ЖЭУ-5 в нашем дворе выдёргивают цветы и растительность на газонах и клумбах, которую мы высаживали и выращивали уже много лет. Соскребают верхний рыхлый слой земли вместе с листвой и травой в кучи и вывозят землю, как мусор. Как уберечь зелёные насаждения от ЖЭУ и их дворников?

Ответы на вопрос (1):

всё элементарно - обратитесь в УК, ведь имеенно они за ваши коммунальные платежи выполняют эти работы, инициативная группа имеет право обратиться в УК со своими предложениями, в крайнем случае обращайтесь в муниципалитет...