Можно ли вернуть предоплату за холодильник после просрочки доставки?

• г. Кемерово

Сделала предоплату за холодильник 15000. В квитке указана дата доставки 28.03. Сегодня 31.03. Могу ли я верну предоплату? В какой срок?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Для начала нужно обратиться с претензией, в которой требовать материальную сумму (предоплату) и неустойку на основании ЗоЗПП

Здравствуйте Татьяна вам следует обратиться в магазин с претензией в двух экземплярах один вы даете продавцу, а другой с печатью магазина оставляете себе если по истечении срока не удовлетворят вашу претензию, то вы обращаетесь в суд также можете рассчитывать на оральный вред.

Если понадобиться помощь буду рад вам помочь..

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует обращаться с письменной претензией в магазин, в случает отказа, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.