Проблемы с выплатой по КАСКО - Сто не хочет делить счета, указывая на содержание одной справки о ДТП

• г. Дмитров

Случился страховой случай по КАСКО, есть виновник, в справке о ДТП указано все. За 5/7 минут до столкновения сам наехал на бордюр и поцарапал а/м.затем в меня въехали, все это сделано одной справкой. Обратился по КАСКО отправили на сто, прошло уже 2 месяца к работам над моей машиной не приступали, в страховой утверждают что сто не хочет делить счета, так как в справке указано все одним пунктом! Могу ли я попросить сто разделить счет!

Ответы на вопрос (3):

---не можете. на СТО не знают когда и какой случай с Вами произошёл

Лучше и быстрее- иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ и на основании закона РФ о защите прав потребителей

Вячеслав, можете написать им грозную претензию, если не отреагируют, тогда могу предложить варианты:

За нарушение сроков требовать неустойку по 3% за каждый день просрочки от цены работы, возможно отказаться от договора и передать автомобиль на другое СТО.

Что бы не "чинили" по десять лет предъявляйте требования сразу и лучше обратитесь к адвокату за консультацией.

Так же смотрите ссылку ниже.