Что делать, если в Москве украли паспорта и деньги - последующие шаги и оформление заявления

• г. Стерлитамак

Как поступить, у меня сын уехал в Москву с другом и у них на второй же день толпа ребят повалив на снег забрали документы и деньги. В милиции они были заявление написали, Теперь боится как бы на их паспорт а не оформили кредитов, В какую службу и где (в Москве или у себя в Стерлитамаке) обратиться по поводу недействительности паспартов. И какие дальнейшие действия в Москве они должны проделать для получения нового паспорта или временного.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в любой отдел ФМС.

Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).