Обязательна ли оплата госпошлины при подаче искового заявления на лишение родительских прав и взыскание алиментов на несовершенного ребенка, и если да, то каков ее размер?

• г. Нижний Новгород

Я подаю исковое заявление на лишение родительских прав бывшего мужа и взыскании алиментов на несовершенного ребёнка. Нужно ли мне платить госпошлину в суд

? Если да, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,При подаче искового заявления о лишении родительских прав госпошлина не уплачивается, поскольку заявление подается в защиту прав несовершеннолетнего ребенка.