Каковы риски трудоустройства в двух местах с разными трудовыми книжками для военного пенсионера?
₽ VIP

• г. Москва

Чем лично мне грозит трудоустройство в 2-х разных местах, по разным трудовым книжкам на полную ставку? Я военный пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уголовный кодекс РФ.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Адвокат Иванов К.А,

Ничем. Сейчас закон не запрещает иметь несколько трудовых книжек.. Работайте . Никаких проблем! Никто Вас не проверит и не накажет.