Арбитражный суд рассматривает дело об обязанностях по рекультивации земельного участка после добычи гравия, песка и мергеля

• г. Санкт-Петербург

Строительному управлению Кубань был предоставлен во временное пользование земельный участок площадью 15 га, принадлежащий акционерному обществу Нива для разработки карьеров по добыче гравия, песка, мергеля. При выполнении работ строительное управление не приняло мер по сохранению плодородного слоя почвы. После завершения всех работ оно не выполнило требования о приведении земельного участка в состояние, пригодное для его использования в сельском хозяйстве. Акционерное общество Нива обратилось в арбитражный суд с иском о возмещении причиненных убытков. В чем состоят обязанности по рекультивации земель? Решите дело.

Ответы на вопрос (2):

Ожидайте, решаем.

На этом сайте студентам рекомендуют решать задачи самостоятельно. Здесь бесплатная консультация для простых граждан.