У меня гайморит скажите берут ли с таким заболеванием в армию.

• г. Энгельс

У меня гайморит скажите берут ли с таким заболеванием в армию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Пречень заболеваний, наличие которых является основанием для освобождения или отсрочки от призыва установлен Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 № 123 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе", там есть Требования к состоянию здоровья. Я не нашел в нем такого заболевания как гайморит. Уточните название заболевания либо попытайтесь найти его в перечне самостоятельно.

С уважением

Иван