Сотрудник, задержанный по подозрению в попытке кражи, намерен доказать свою невиновность в сохранении материальных ценностей

• г. Тольятти

Сотрудник вез материальные ценности по полностью оформленным материальным документам! По дороге на строящийся объект, ему позвонила беременная жена и попросила срочно приехать. Так как он побоялся оставлять материальные ценности на открытой площадке во дворе в машине, он их выгрузил на время у своего знакомого в помещении, но в это время его задержали оперативники, обвинив, что он якобы хотел похитить эти ценности. Он же утверждает обратное, что беспокоился за их сохранность и по этому хотел оставить под охраной всего 2 часа. Какие действия в дальнейшем необходимо выполнить этому сотруднику, что бы доказать свою не виновность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прежде всего заключить соглашение с адвокатом - заочно такие вопросы не решить

Это лучший ответ

надо обращаться к адвокату - без его участия не давать даже пояснения по данным фактам; а то возбудят уголовное дело, потом труднее его будет прекратить....