Как сделать так, чтоб его перевели в колонию по месту жительства в ХМАО?

• г. Тобольск

Мой муж отбывает наказание в ФБУ ИК-31, г.Микунь республики Коми, в колонии общего режима. В ноябре 2007 г. у нас родился ребенок. Как сделать так, чтоб его перевели в колонию по месту жительства в ХМАО? Возможно ли ему освободиться по УДО? У него статья 158 часть 2. начало срока 14 июня 2007, конец срока 14 июля 2010 г. Если возможно, то где найти адвоката, который возьмется за это дело?

Ответы на вопрос (1):

Вашим мужем совершено преступление средней тяжести и условно-досрочное освобождение возможно по отбытии 1/3 срока наказания при признании вины и погашеннии материального ущерба или хотябы части погашения материального ущерба и отбывать наказание в данном учреждении не менее 6 месяцев.

Для перевода в другой исправительное учреждение по месту жительства ему необходимо написать заявление администриции .