Украденный телефон - вопросы примирения, компенсации и судебное разбирательство

• г. Нижний Новгород

Украли телефон 10 лет назад пришла только повестка на 01/04/2015 в суд, я потерпевший человек который украл телефон (найден, да и писал я заявление на одного типа, он знакомый в общих чертах светит ему 158 ч 2) могу ли я примирится с ним и потребовать у него компенсацию в размере 40-50 тысяч рублей и примериться с ним сразу же!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. сможете примириться

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)