Парню грозит суд по статье 158 часть 2, несмотря на желание потерпевшего примириться

• г. Пермь

У моего парня будет суд по статье 158 часть 2, но который человек писал заявление захотел примириться, но будет суд! Что ему светит?

Ответы на вопрос (2):

В суде можно окончить дело примирением сторон, тогда ничего не будет

в судебном заседании потерпевшему следует заявить ходатайство о прекращении дела за примирением сторон