Несколько сотрудников и я были наказаны строгим выговором без ознакомления с приказом - как поступить?

• г. Владимир

Я ст.с-т ОВО по г.Владимиру в должности полицейского водителя. Нескольких сотрудников и меня наказали строгим выговором. Но с приказом о наказании не ознакомили и под роспись не дали. Все в одном приказе. Попросил копии служебной проверки и копию приказа о наказании мне отказали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.