Отказ в предоставлении копии приказа о сокращенном рабочем дне - последствия и вопросы

• г. Екатеринбург

Меня сегодня пригласили ознакомиться с приказом о сокращенном рабочем дне. Я попросила копию приказа, мне ее отказались дать, аргументируя, что она это не обязана делать, и не положено. Копию приказа мне не дали, я приказ не подписала. Что будет?

Ответы на вопрос (5):

здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Ничего не будет, составят акт об отказе от ознакомления с приказом о сокращении или направят по почте.

Вы правильно поступили. Копию обязаны выдать. Если будут давить, то обращайтесь за помощью в трудовую инспекцию.

Ничего не будет, пока вы не распишетесь, вас фактически с ним не ознакомили. Во избежании недоразумений советую обратиться письменно в адрес работодателя и попросить выслать вам приказ, так как возможно составят акт об отказе в ознакомлении с приказом.

Уточните, в связи с чем сокращенный рабочий день. Может это у Вас предпраздничный сокращенный день