Скажите, с какого момента молодой человек будет уплачивать алименты?

• г. Мурманск

У меня такая митуация. Бывшая жена моего молодого человека в июне подала на алименты. Ответа с суда еще не было. Скажите, с какого момента молодой человек будет уплачивать алименты?

Ответы на вопрос (3):

Смотря как написано в исковом заявлении, алименты могут взыскать и за три предыдущих года.

Общий порядок- обязанность уплачивать алименты возникает с момента обращения в суд с иском (если иск удовлетворяется судом). Кроме того, суд может взыскать задолженность, если обязанность уплачивать алименты возникла до обращения в суд с этим иском- но не более чем за три года.

С момента обращения в суд его бывшей жены.