Влияет ли местоположение университета на выплаты социальной пенсии по потере кормильца в РФ?

• г. Москва

Вот такой вопрос: по законодательству РФ я, как получатель социальной пенсии по потере кормильца, для получения пенсии должна учиться на дневном обучении и не работать до момента окончания университета, иначе выплаты денежных сумм мне прекратятся. В таком случае прекратится ли выплата мне денежной суммы, если я поступлю в университет на дневное обучение, но который будет находиться не на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет не получите.

Здравствуйте! нет, выплаты в любом случае сохраняться.