Выплата пенсии при сочетании работы и учебы на дневном отделении университета

• г. Челябинск

Получаю пенсию по случаю потери кормильца, учусь на дневном отделении университета, в следующем месяце планирую официально устроиться на работу (лаборантом в университет), но при этом продолжать учиться очно на дневном отделении. Будет ли мне в этом случае выплачиваться пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия будет выплачиваться, но более, чем по месяц исполнения 23 лет, либо по месяц окончания обучения на дневном отделении.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по случаю потери кормильца. Сейчас обучаюсь на дневном отделении по очной форме. Могу ли я официально устроиться на работу? Будет ли в этом случае мне выплачиваться пенсия?

Мой сын учится в дневном университете и получает пенсию (по потере кормильца-отца), но он хочет устроиться на работу, будет ли ему выплачиваться пенсия и в каком размере если он устроится на работу официально?

Мне 21 год, получаю пенсию по случаю потери кормильца, в июле заканчиваю 5 курс университета, в феврале собираюсь официально устроиться на работу. Будут ли мне в этом случае продолжать выплачивать пенсию и социальную доплату к ней?

Мне 20 лет. Учусь на очном отделении университета, получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроиться на работу в свободное от учебы время. Отменят ли мне при этом пенсию по потере кормильца?

Мне 18 лет. Я получаю пенсию по потери кормильца, мать не работает, сестрёнке 2 года. Учусь в университете очно. Я хочу устроиться официально на работу. Будет ли начисляться мне эта пенсия?

Получаю пенсию с 13 лет по потери кормильца, в 18 лет поступил в университет на очное отделение, предоставил пенсионному фонду перечень всех документов и продолжал получать пенсию. Отучился год, после чего забрал документы из университета и стал работать по ТК, но не сообщив об этом пенсионному фонду (2 месяца и в это время потратил начисленные деньги ПФ за один месяц). Сейчас собираюсь снова учиться в университете на очном отделении. Вопрос: Можно ли восстановить выплату пенсии, если я перестану работать?

Получаю и буду получать до конца обучения пенсию по потере кормильца. Сейчас хочу официально устроится на работу (продолжая обучение). Буду ли я при этом продолжать получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент очного отделения 3 курса, получаю пенсию по потере кормильца. На лето от университета планирую официально устроиться на работу, но это только на лето. Будет ли мне выплачиваться пенсия после устройства на работу? Если нет, то можно ли ее будет восстановить в сентябре после увольнения?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в университете. В случае устройства на работу официально, могу я лишиться этой пенсии?

Здравсттвуйте. Я учусь на очной дневной форме и получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроиться на работу, без трудовой, но с инн. в этом случае будет ли мне приходить пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение