Как правильно решить проблему с невыплаченным долгом - оплатить его или дождаться судебного разбирательства?

• г. Ульяновск

В 2014 году имела глупость взять кредит в быстро деньги 3000 рублей, где то через месяц я им отдала 3000 рублей, прошел уже год и мне пришло письмо, что я не доплатила долг где то 500 рублей и мне начислили проценты сумма составляет 10825 рублей если я ее не погашу дело отдадут в суд! Подскажите что лучше сделать оплат долг или дождаться суда?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите! Отправляйте их в суд. В суде снижайте пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ