Опыт займа в 2012 году - долги, проценты и неожиданное обвинение в невозврате

• г. Ростов-на-Дону

В 2012 году в июле я брала 3000 рублей. Весь следующий месяц платила проценты потом отдала долг. Затем брала еще в течении 5 месяцев и 5000 и 2000 рублей отдавала с бешенными процентами. Через 2 года т.е.в 2014 году они присылают письмо что я не отдала 3000 в июле 2012. И что получается - после июля прежде чем выдать деньги в течении пол года они проверяли меня должник я или нет? Это что мошенники они сами?

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности для предъявления претензий по долгам 3 года - ст. 196 ГК РФ. Не платите, пусть обращаются в суд, а Вы сошлетесь на пропуск срока исковой давности.

Здравствуйте. Вполне возможно, что это вовсе не мошенничество, а просто некомпеиентность сотрудника.

Впрочем, это вообще не имеет никакого значения. Просто с подобными организациями вообще лучше не иметь дела и не брать у них деньги в заем.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года. Не платите им и пусть вас больше не беспокоят по данному поводу. Если будут угрожать обращайтесь в Прокуратуру.

Я бы вам не советовал ни чего платить пусть в суд обращаются в суде заявите ходатайство согласно ст 333 ГК РФ о снижении пени и штрафа и платите по решению суда.