Нарушение прав родителей в школе - повестка на родительское собрание из-за курения электронной сигареты

• г. Москва

Обещали исключить из школы и вызвали родителей за курение электронной сигареты. Имеют ли право и, если нет, на какую статью можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют права.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.