Скажите, пожалуйста, какие государственные структуры могут видеть банковские вклады?

• г. Симеиз

Скажите, пожалуйста, какие государственные структуры могут видеть банковские вклады?

Ответы на вопрос (1):

Информация о юридических и физических лицах, содержащая банковскую тайну, раскрывается банками:

………..

- органам прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины , Национальному антикоррупционному бюро Украины , Антимонопольного комитета Украины - по их письменному требованию относительно операций по счетам конкретного юридического лица или физического лица - субъекта предпринимательской деятельности за конкретный промежуток времени;

- центральному органу исполнительной власти, реализующим государственную налоговую политику: по его письменному требованию о наличии банковских счетов;

- центральному органу исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма, на его запрос относительно финансовых операций, связанных с финансовыми операциями, которые стали объектом финансового мониторинга (анализа) согласно законодательству о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма, а также участников указанных операций;

- органам государственной исполнительной службы по их письменному требованию по вопросам исполнения решений судов и решений, подлежащих принудительному исполнению в соответствии с Законом Украины "Об исполнительном производстве" , о состоянии счетов конкретного юридического лица или физического лица, физического лица - субъекта предпринимательской деятельности ;

- по решению суда Национальному агентству по предупреждению коррупции в отношении наличия и состояния счетов, операций по счетам конкретного юридического лица или физического лица, физического лица - субъекта предпринимательской деятельности в соответствии с Законом Украины "О предотвращении коррупции".

а также по решению суда.