Проблемы с возвратом денег за невостребованный абонемент в фитнесс клуб - как действовать и кому обратиться?

• г. Орёл

Я приобрела дорогостоящий абонемент по предварительной продаже (по акции) в фитнесс клуб. Время официального открытия периодически переносилось. А затем объявили что клуб вообще не будут открывать. Строительные работы и т.д. в торговом центре прекратили и все оборудование вывезли. Написала заявление о возврате денег! В октябре 2014 года. Уже март 2015... звоню в их офис в нашем городе, говорят что пока денег нет. Возврат делают пока тем, кто написал заявление на возврат средств до октября 2014 года... Что теперь делать? Что писать? И в какие инстанции обращаться?

Очень много людей в нашем городе пострадали, в том числе и мои знакомые и друзья...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.