Вопросы оформления доверенности на право забирать ребенка из детского сада - необходимость прилагать копии паспортов и требуется ли нотариальное удостоверение

• г. Москва

В детском саду с матери попросили доверенность на право забирать ребенка из сада бабушке и дедушке. Доверенность оформить в свободной форме с приложением копий паспорта доверенных лиц. Обязательно ли прилагать копии паспортов к доверенноти, если в ней самой эти паспортные данные указаны? И имеет ли такая доверенность юридическую силу без нотариального удостоверения? В договоре с детским садом не прописано, кто имеет право забирать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не обязательно. Доверенность нужно оформить нотариально

Копии необязательно прилагать, тк. паспорт будет предъявляться поверенным. Нотариальное удостоверение не обязательно в данном случае.