Ноутбук продан, но деньги не получены - нужно ли подать заявление в полицию?

• г. Архангельск

У меня был ноутбук. Со знакомым мы договорились, что он купит у меня его за 10000 рублей, но отдавать будет частями. Он отдал мне только тысячу рублей, а затем сменил номер телефона. Скажите пожалуйста, могу ли я написать на него заявление в полицию. Документы на ноутбук у меня остались.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете право

Напишите ему претензию и в зависимости от содержания ответа будете обращаться в полицию либо в суд.

Да, можете написать заявление в полицию

Здравствуйте! Можете. Удачи Вам...