Знакомый столкнулся с обвинениями по поводу повреждения ноутбука - как правильно себя вести?

• г. Иркутск

Мой знакомы занимается ремонтом ноутбуков и смартфонов. Естественно только в кругу друзей и знакомы (не официально). К нему обратилась девушка с просьбой почистить ноутбук. Свою работу он выполнил и отдал его хозяйке. В этот же вечер ему она звонит и утверждает что разбит дисплей и треснут корпус на ноутбуке. Обвиняет во всем его и требует денег.. Он идет в игнор... Сменил номер телефона и не контактирует с ней.. Тогда она погразилась написать заявление в полицию.. Когда он (знакомый) отдавал ноутбук, то торопился и забыл попрасить хозяку проверить его при нем.. Утверждает что дома он работал исправно... Что ему делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вот не скрываться точно. Если он уверен, что ничего не ломал, то пусть отправляет в суд

Если он ей никаких квитанций не давал за получение денег от ремонта ноутбука - пусть включает как Вы говорите "игнор" и говорит, что никогда ремонтом не занимался и не занимается и ему она свой ноут не приносила.

Документов о том,что он его ремонтировал нет...Как она сможет доказать его вину? Если сама не проверила его на передаче?На сколько мне известно,то полиция не занимается такими делами,где нет каких либо документов о передачи товара и чека о ремонте.Или же не так? И под каким предлогом ему идти в суд?