Знакомый столкнулся с обвинениями по поводу повреждения ноутбука - как правильно себя вести?

• г. Иркутск

Мой знакомы занимается ремонтом ноутбуков и смартфонов. Естественно только в кругу друзей и знакомы (не официально). К нему обратилась девушка с просьбой почистить ноутбук. Свою работу он выполнил и отдал его хозяйке. В этот же вечер ему она звонит и утверждает что разбит дисплей и треснут корпус на ноутбуке. Обвиняет во всем его и требует денег.. Он идет в игнор... Сменил номер телефона и не контактирует с ней.. Тогда она погразилась написать заявление в полицию.. Когда он (знакомый) отдавал ноутбук, то торопился и забыл попрасить хозяку проверить его при нем.. Утверждает что дома он работал исправно... Что ему делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вот не скрываться точно. Если он уверен, что ничего не ломал, то пусть отправляет в суд

Спросить
Пожаловаться

Если он ей никаких квитанций не давал за получение денег от ремонта ноутбука - пусть включает как Вы говорите "игнор" и говорит, что никогда ремонтом не занимался и не занимается и ему она свой ноут не приносила.

Спросить
Пожаловаться

Документов о том,что он его ремонтировал нет...Как она сможет доказать его вину? Если сама не проверила его на передаче?На сколько мне известно,то полиция не занимается такими делами,где нет каких либо документов о передачи товара и чека о ремонте.Или же не так? И под каким предлогом ему идти в суд?

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомы занимается ремонтом ноутбуков и смартфонов. Естественно только в кругу друзей и знакомы (не официально). К нему обратилась девушка с просьбой почистить ноутбук. Свою работу он выполнил и отдал его хозяйке. В этот же вечер ему она звонит и утверждает что разбит дисплей и треснут корпус на ноутбуке. Обвиняет во всем его и требует денег.. Он идет в игнор... Сменил номер телефона и не контактирует с ней.. Тогда она погразилась написать заявление в полицию.. Когда он (знакомый) отдавал ноутбук, то торопился и забыл попрасить хозяку проверить его при нем.. Утверждает что дома он работал исправно... Документов подтверждающих того, что ноутбук был на ремонте у него нет.. Что ему делать?

Отдала ноутбук на ремонт частному сисадмину, оплатила ему читску вентилятора в ноутбуке, после чего ноутбук перестал работать, сгорела материнская плата, после чего отнесла его снова ему на ремонт, так пол года ходила с ноутбуком к нему и обратно, в итоге материнка сгорела и экран разбит, возмещать он ничего не собирается. Что возможно сделать, никаких чеков и расписок нет, есть записи на видео телефона, в момент забирания ноутбука.

Приветствую! Проблема такова: отдал в ремонт материнскую плату ноутбука, чтобы починить разъем зарядки (ноутбук работал полностью исправно, только отходила зарядка). Через неделю сервис предложил проверить работу, попросив принести корпус. Собрали ноутбук, но он не включается. Сервис сказал, что там какая-то деталь повреждена. Обещали отремонтировать, но спустя 2 недели, сообщили что ничего сделать не могут - приходите и забирайте ноутбук. Денег не требуют. Но хочется вернуть свой ноутбук в исходном состоянии.

Я давал знакомому ноутбук в ремонт он занимается ремонтом на дому посоветовали другие знакомые. Прошло почти 2 месяца говорил что заказные детали долго по почте идут а теперь говорит что ноутбук он мне отдал. Что теперь я могу сделать? Или можно забыть о ноутбуке.

Здравствуй я заложил свой ноутбук в ломбард на имя знакомого когда пришло время выкупать знакомый пропал а потом я узнал что он вукупил мой ноутбук и мне не отдаёт просто говорит не отдам и все писал заявление в поли цию дело не возбудили ноутбук не вернули уже год я бегают за знакомым прошу его отдать мой ноутбук что делать не знаю подскажите куда обратиться.

Привет всем! У меня вот такой вопрос. Какая структура занимается поиском ноутбуков. В полиции написал заявление о утере ноутбука, но там взяли информацию только о серийном номере ноутбука по которому они его в жизни не найдут. Помогите пожалуйста куда нужно обратится с такой проблемой. У меня есть МАС-адрес ноутбука, но я не знаю кому его отдать т. к. только по нему можно найти ноутбук, а в полиции о нем не спрашивали вообще.

Мой старый знакомый просил дать ему ноутбук на несколько дней попользоваться (напечатать документ). Я выполнила его просьбуу и дала ему свою вещь с условием возврата. Через несколько дней на мою просьбу вернуть ноутбук знакомый отвечал, что ноутбук на данный момент у его родственников и как только он будет у них - сразу заберёт и вернёт его. На протяжении недели я требовала вернуть мою вещь, но знакомый не шёл на контакт. Недавно я узнала, что этот знакомый был задержан и подозревается в краже. Я обратилась к его родственникам с просьбой вернуть вещь и узнала, что никакого ноутбука никогда не было и через день адвокат знакомого передал мне бумагу (Товарный чек) , в которой было указано, что мой ноутбук был сдан под процент в негосударственную контору. Позвонив в эту контору я услышала, что срок истёк и мой ноутбук теперь находится во владениях конторы и мне его никак не отдадут. На кого и куда мне писать заявление, чтобы вернуть свой ноутбук? Денег выкупить ноутбук у меня нет, а Кассовый Чек, подтверждающий, что ноутбук был куплен мной находится у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый с работы, занимается ремонтом телефонов и компьютеров на дому. Предложил свои услуги по ремонту моего ноутбука, дал свой номер телефона, после того как я ему передала ноутбук он ушел на больничный, телефон был отключен, потом написал через пару недель что ноутбук починил, обещал позвонить вечером и снова номер телефона был не доступен, прошло с тех пор три месяца он так и не объявлялся, живет рядом но точного адреса так и не узнала, проблема состоит в том что дозвониться не могу, и где искать его не знаю, документы утерены, есть только одно сообщение от этого человека и коллеги на работе которые в курсе происходящего. Как доказать что это моя вещь?! Подскажите что делать?

У меня был ноутбук. Со знакомым мы договорились, что он купит у меня его за 10000 рублей, но отдавать будет частями. Он отдал мне только тысячу рублей, а затем сменил номер телефона. Скажите пожалуйста, могу ли я написать на него заявление в полицию. Документы на ноутбук у меня остались.

Знакомый просил посмотреть отремонтировать ноутбук занимаюсь этим в свободное время дома. Отремонтировал отдал прошло месяц звонит его мать и говорит где его ноутбук он сказал что вы ему не отдали и не отдаете и говорит что подаст заявления в полицию как мне на это реагировать прошу совет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение