При покупке машины выявлены расхождения в ВИН номерах и несоответствия в реестре утилизации - что делать и как понять данную запись?

• г. Челябинск

Купил машину, В птс написано другой вин номер и под ним - приняты обязательсва по утилизации №74 в реестре, при том что на старом вине куча арестов а вот новый чистый, поставят на учёт такую машину и что значит данная запись?

Ответы на вопрос (9):

Могут возникнуть трудности.

Здравствуйте! Вряд ли. Если не поставят - расторгайте договор и требуйте возврата денег

Витя! Обращайся с заявлением о мошееничестве в отношении перекупщика. НАверняка тебе дали кучи договоров, по этим договорам, скорее всего тебе можно будет предъявить иск в защиту прав потребитлея к конкретной фирме. Покажи эти документы адвокату.

Купил у перекупа, с росписью в договоре от владельца, поэтому с перекупа деньги не получить,есть только расписка,что же делать дальше? в ГИБДД отказались регистрировать

А вот здесь уже сложнее... Либо пытаться взыскать с владельца, что практически нереально (судебный порядок), разыскивать перекупщика (заявление в полицию о мошенничестве), либо в судебном порядке обжаловать отказ в постановке на учёт.. Обратитесь к юристу очно, ситуация у Вас непростая, нужно работать с Вами

По расписке как раз и можно получить

Извините ошибся новый вин написан в особых отметках, он чистый и там запись в реестр по утилизации не 74,а 72, это что то меняет? заранее благодарю за помощь

Если в особых отметках вписан новый вин-номер, ПТС не поддельный - тогда в ГИБДД Вам неправомерно отказали. Обратитесь в суд, обжалуйте отказ в осуществлении рег.действий

А старый вин номер значит не имеет значения? т.е. все аресты которые наложены на этой машине, действительны или нет?