Права бывшего мужа - лишение родительских прав и вопросы алиментов и наследства

• г. Воронеж

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Обязан ли он продолжать платить алименты, и будет ли мой ребенок в дальнейшем иметь право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязан выплачивать алименты, ребенок имеет право на наследство

Для лишения родительских прав должны иметься основания предусмотренные ст.69 СК РФ, неуплата алиментов является одним из таковых оснований. При лишении родительских прав, родитель лишается всех прав на ребенка, а все обязанности по содержанию его в том числе сохраняются.

Если понадобится помощь, обращайтесь