Правонарушение на дороге - столкновение с пострадавшим столбом и последствия

• г. Владивосток

Ехал на машине было сколько занесло вылетел на обочину влетел в столб с освищением он немного погнулся но в то же время приехали дорожники и сделали его вызвали в гаи написал обьяснительную записку далее вызывают в суд лешат ли прав? В схеме дтп не указанно что столб пострадал и да я не дождался сотрудников гаи и в протаколе написали что уехал с места дтп.

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте. Могут лишить

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте , Дмитрий составлялся ли протокол и по какой статье КоАП ?

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать в судебном порядке вернуть свои водительские права. но необходимо изучение материалов по ДТП.

Также существует позиция КС РФ, согласно которой статья 12.27 КоАП по своему смыслу и цели защищает имущественные права участников ДТП, и не следует ее применять во всех без разбора случаях оставления места ДТП.

думаю в вашей ситуации шанс есть.

Спросить
Пожаловаться

Оставление места ДТП - автоматическое лишение права управления.

Спросить
Пожаловаться

О оставлении места дтп учаснтником которым являюсь

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

О оставлении места дтп учаснтником которым являюсь и ниже дата расмотрения дела в суде

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий в таком случае могут лишить. идите в суд с представителем

Спросить
Пожаловаться

О оставлении места дтп учаснтником которым являюсь и ниже дата расмотрения дела в суде

в записке написал что пострадавших нету и пострадало лишь моё имущество поэтому и покинул место дтп

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что я не знаю кто вызвал сотруднико гаи и зачем пострадал лишь я и мое тс больше не кто не пострадал не морально не материально не физически

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обжаловать постановление в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Суда ещё не было

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, если произошло на дороге . во время вашего движения. уже ДТП . и ГИБДД надо было вызвать в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Это в любом случае ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Наймите юриста. Тогда хоть какой то шанс будет...

Спросить
Пожаловаться

Я ехала к родителем и не справилась с управлением меня занесло на машине я перевернулась с места дтп уехала так как была в шоке пострадала тока моя машина и я! кто то вызвал дпс и машину забрали на стоянку вечером я приехала в гаи написала обьяснительную что уехала с места дтп в состояние шока они мне говорят что будет лишение прав на 1 год но прошло 2 месяца могу ли я избежать лишение водительского удостоверения.

Ехал на машине ночью, не вписался в поворот и залетел на обочину (был не трезв 0,6 промилля). Сзади ехала машина остановилась и с окна спросил водитель все ли нормально и уехал, оказался мент, вызвал ГАИ и уехал, Я вызвал друзей, чтобы машину на буксире оттащить к дому. Начали тащить Тут приехала ГАИ, алкотестер, остановили машину свидетелей, в протоколе написал, что с протоколом не согласен за рулем не был, а был друг. Скоро суд, Есть ли шансы остаться с правами.

В машине было 4 человека. На скользкой дороге машину занесло и через встречку (машин на дороге вообще не было) перекинуло в кювет. Водитель помог всем выбраться из машины и вызвал скорую, хотя никто не пострадал. В состоянии шока Гаи на место ДТП не вызвал. Одна женщина на скорой уехала домой, 2-я уехала домой на попутке и через несколько часов вызвала себе скорую на дом. Травм серьезных у нее не нашли (пара ушибов), но в гаи пришла телефонограмма со скорой. Водителя вызвали в Гаи: что предъявляют: не вызвал гаи на место дтп и просят объяснительные с участников аварии. Все оъяснительные написали, кроме той, что уехала на скорой из дома. Она сказала, что подпишет бумагу только за деньги. Как лучше поступить? Могут ли за то,что не вызвал гаи на место Дтп лишить прав?

Попал в ДТП в гололед, скорость была не высокая, машину занесло на обочину в дерево (пострадала только моя машина), вызвал ГАИ, отобрали права, будет суд. Какая вероятность что права вернут? Спасибо.

Попал в ДТП в гололед, скорость была не высокая, машину занесло на обочину в дерево (пострадала только моя машина), вызвал ГАИ, отобрали права, (пьяным не был, но сказали что не выбрал правильную скорость) будет суд Какая вероятность что права вернут? Спасибо.

Я ехал в пробке и по обочине ехала машина, увидев это я дождался момента вывернул руль в сторону обочины и резко нажав на газ специально устроил дтп (естественно протоколе не указал, что специально) кто является виновником этого дтп с точки закона.

Уехал с места ДТП-не заметил-около своего дома-из машины не выходил-свидетель был-записал номер и написал-в машину сели мужчина и женщина-потерпевший вызвали гаи-я отрицал факт аварии-у потерпевшего-вмятина на бампере-вызвал гаи-у меня повреждений нет-но бампер покоцан велосипедом. У меня свидетель-мать-написала, что ничего не заметила. 12 авг суд-что говорить на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавал задним ходом въехал в столб, стоял в грязи отъехал немного чтобы посмотреть повреждения, вызвал ДПС, приехали сказали, почему отъехал, что не каких следов на столбе нет, и написали справку, что место и время и причина неизвестны, в постановлении написали штраф за то, что убрал машину с места ДТП. Так страховая должна возместить ущерб с такими справками?

Совершил Дтп машина вылетела в лоб избежал столкновения принял на обочину вправо в следствии чего влетел в кусты второй водитель уехал я выехал из места аварии чтоб убедится какие повреждения имеются осмотрел и снова заехал вызвал Дпс Пор приезду сотрудников они сделали вывод что данное повреждения на автомобиле не причастны к данному Дтп что мне теперь делать у меня Каско?

Ехал на машине вылетел с трассы. Телефон вылетел не мог позвонить. Не кто не пострадал. Вызывают в ГАИ якобы хотят лешить прав. За что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение