Правонарушение на дороге - столкновение с пострадавшим столбом и последствия

• г. Владивосток

Ехал на машине было сколько занесло вылетел на обочину влетел в столб с освищением он немного погнулся но в то же время приехали дорожники и сделали его вызвали в гаи написал обьяснительную записку далее вызывают в суд лешат ли прав? В схеме дтп не указанно что столб пострадал и да я не дождался сотрудников гаи и в протаколе написали что уехал с места дтп.

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте. Могут лишить

здравствуйте , Дмитрий составлялся ли протокол и по какой статье КоАП ?

Можно попробовать в судебном порядке вернуть свои водительские права. но необходимо изучение материалов по ДТП.

Также существует позиция КС РФ, согласно которой статья 12.27 КоАП по своему смыслу и цели защищает имущественные права участников ДТП, и не следует ее применять во всех без разбора случаях оставления места ДТП.

думаю в вашей ситуации шанс есть.

Оставление места ДТП - автоматическое лишение права управления.

О оставлении места дтп учаснтником которым являюсь

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

О оставлении места дтп учаснтником которым являюсь и ниже дата расмотрения дела в суде

Дмитрий в таком случае могут лишить. идите в суд с представителем

О оставлении места дтп учаснтником которым являюсь и ниже дата расмотрения дела в суде

в записке написал что пострадавших нету и пострадало лишь моё имущество поэтому и покинул место дтп

Дело в том что я не знаю кто вызвал сотруднико гаи и зачем пострадал лишь я и мое тс больше не кто не пострадал не морально не материально не физически

Вы имеете право обжаловать постановление в судебном порядке

Суда ещё не было

Дмитрий, если произошло на дороге . во время вашего движения. уже ДТП . и ГИБДД надо было вызвать в любом случае

Это в любом случае ДТП.

Наймите юриста. Тогда хоть какой то шанс будет...