Как выписать отца из квартиры и лишить его доли - вопрос о спорной приватизации и возможности через суд получить новое жилье

• г. Урай

Помогите пожалуйста, у нас аварийное жилье и нам должны дать квартиру в новом доме, но дело в том, что квартира приватизирована на 5 человек, одним из которых является отец. Он с нами не проживает в течении 7 лет и естественно за коммунальные услуги не платит и не чем не помогает. Из-за него мы не можем получить квартиру, так как он требует, чтобы ему лично дали 1 комнатную квартиру либо денежную компенсацию! Можно ли через суд выписать его из квартиры и лишить его доли, которая на него приватизирована?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете через суд выписать

Безусловнео можете. Обратитесь с иском в суд.

Может есть бланк искового заявления в суд о лишении права собственности и снятия с регистрационного учета? Заранее огромное спасибо!!!