Пропажа средств и угрозы после неудачного ремонта - как правильно составить заявление?

• г. Пушкино

Скажите, как правильно составить заявление? Произошло следующее - мне делали ремонт 2 чел (гражданин Молдавии и Украины), посоветовал их гр-нин России. Выдал им 375 тр и они пропали. Не отвечают на звонки, после того, как написал им на емайл письмо с просьбой разойтись нормально, иначе буду писать на них заявление, поступила угроза.

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в полицию

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угроз.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Пишите в свободной форме, подробно, изложив ситуацию.

Обращайтесь с заявлением о мошенничестве в ОВД.