Удар чайником - соседка подает на меня встречное заявление, как доказать ее ложные показания?

• г. Краснотурьинск

Меня ударила соседка чайником. Я подаю на неё в суд. Она тоже написала на меня заявление встречное что я её тоже ударила в живот. Соседка находится в положении. Как доказать что она врёт. Вед она уже дала заведомо ложные показания. Соседи её боятся и отказываются что либо говорить.

Ответы на вопрос (6):

Это она должна доказывать, что вы ее ударили, а не вы обратное

Очень сложно Вам советовать не зная всех нюансов произошедшего.

здравствуйте , если есть телесные повреждения у нее трудно будет доказать. лучше вам обоим забрать свои заявления. тогда дела будут прекращены

вы тут толковых ответов не получите, отвечающие не являются адвокатами и не имеют опыта по уголовным делам.

Соседка можно так сказать сбила меня с ног то есть она меня прижала к стенке.И я ей автомотически задала вопрос ( ты не видешь куда идешь?) причём спокойным голосом .В ответ я получила агрессивную реакцию с её стороны ,то есть она пошла на меня и я её слегка оттолкнула за плечи и собиралась уходить ,но она схватила меня за волосы и я тоже .После этого она крикнула мне что я бью беременную и ударила меня со всего размаху электрическим чайником по нижней губе с левой стороны.А потом тут же крикнула своей матери чтобы она вызывала милицию,после этого она меня сразу отпустила и я тоже позвонила в участок.Сразу после заявления я сходила в приёмный покой за освидетельствованием .Всё было зафексированно.И утром следующего дня сняла побои. Вчера ходила в участок писать заявление в суд. Участковая вроде говирит что справки о нарушении плода от неё нет.Тоесть она заведомо уже написала ложные показания.Тем более учасковая сказала что якобы побои она ходила снимать токолько на следующий день.Я соседку не била,так как она физичеси меня сильнее и я не могу дать ей сдачи. Вчера приходил участковый опрашивать люде но все боятся и ни кто ни чего не говорит. Что мне делать? Поверит ли мне суд? Соседка уже избивает меня в четвёртый раз но в суд подаю только второй.

Без свидетелей суд не поверит.