Расчет выслуги лет для начисления льготной пенсии и право на нее при службе в МВД и МЧС - проблемы и возможные решения

• г. Магадан

И как правильно расчитать выслугу лет для начисление льготной пенсии. С 1.09.2004 года по 31.08.2006 г. г. курсант института МВД Приморский край г. Уссурийск, по идее выслуга 1 года за 1,5. С 31.08.2006 по 08.08.2011 г. г. - работал в МВД - Магаданская область (1 год за 2 года), с 08.08.2011 года откамандирован в МЧС и с 08.08.2011 г. по настоящее время 01.04.2015 г работаю в МЧС на должности дознавателя со званием капитана - Магаданская область (1 год за 2 года). Имею ли право уйти на пенсию по выслуги лет льготной. Кадры молчат, ничего добиться от них не могу. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Если можно с сылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим. подсчёт пенсии как минимум произведут на платной основе. и как максимум при наличии трудовой книжки. так что. вам в ПФ дорога.