Изменились сроки постановки автомобиля на учет в ГАИ - что это означает для владельцев транспортных средств?

• г. Москва

До конца ноября 2012 года вступил в силу изменения в сроки постановки автомобиля на учет в ГАИ. Если раньше это процедура занимала не более пяти суток, то теперь владельцы транспортных средств имеют десять суток на оформление соответствующих документов.

Можно в этот период эксплуатировать транспортное средство?

Предусмотрены ли штрафные санкции, при эксплуатации транспортного средства без номерных знаков, в этот период?

Ответы на вопрос (1):

Можете эксплуатировать.