Срок постановки на учет в ГИБДД после купли-продажи транспортного средства и возможные штрафы

• г. Щелково

Какой срок определен законом постановки на учет в ГИПДД транспортного средства после оформления купли-продажи? И предусмотрены ли какие либо штрафные санкции за превышение срока?

Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

До конца ноября 2012 года вступил в силу изменения в сроки постановки автомобиля на учет в ГАИ. Если раньше это процедура занимала не более пяти суток, то теперь владельцы транспортных средств имеют десять суток на оформление соответствующих документов.

Можно в этот период эксплуатировать транспортное средство?

Предусмотрены ли штрафные санкции, при эксплуатации транспортного средства без номерных знаков, в этот период?

Чуть менее полугода назад я купил автомобиль, оформив с продавцом договор купли-продажи, но зарегистрировать автомобиль в ГИБДД в предусмотренный законом 10-ти дневный срок возможности не было в связи с резко изменившимися обстоятельствами. Ответьте, пожалуйста, имеющееся на данный момент значительное превышение сроков регистрации транспортного средства какие предусматривает штрафы и не помешает ли это постановке автомобиля на учёт в ГИБДД. Заранее спасибо.

Вопрос по поводу постановки на учёт в военкомате при смене места жительства. У меня военный билет на руках. Я продал квартиру и переехал в другой город, купил там жилье. В какой срок мне необходимо стать на учёт в военкомате? И есть ли какие-то штрафные санкции за постановку на учет позже установленного срока?

В какой максимально-возможный срок можно пройти техосмотр, начиная с даты регистрации физическим лицом своего легкового автомобиля в ГИБДД? Каким документом это регламентируется? Какие штрафные санкции предусмотрены в случае пропуска этого срока? Могут ли быть какие-либо уважительные причины при пропуске срока прохождения техосмотра.

Какие штрафные санкции предусмотрены законом.

Срок эксплуатации счетчика газа котла отопления истек 2 месяца назад, в этот период котел не работал, мы находились в отпуске. Какие штрафные санкции предусмотрены законом.

Регулируются обязательства по договору купли-продажи между юридическими лицами законом о защите прав потребителей? Какие штрафные санкции предусмотрены, если Продавец (ООО) нарушил сроки поставки товара Покупателю (тоже ООО)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала старую машину не на ходу, покупатель не может поставить ее на учет, сделка купли продажи проходила в ГИБДД, В какой срок и при каких обстоятельствах покупатель может расторгнуть договор купли продажи? И если какие нибудь штрафные санкции?

При покупке транспортного средства составляется договор купли-продажи ТС. В какой срок необходимо поставить автотранспортное средство на учет со дня покупки? И необходимо ли оформлять страховой полис до момента постановки на учет ТС?

Купили авто договор купли продажи 27.01.2014, до сих пор не поставили на учет в гибдд, какие санкции или штрафы нас ждут при постановке на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение