Как открыть свое дело через центр занятости?

• г. Лиски

Как открыть свое дело через центр занятости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. ОБратитесь в ЦЗН за получением субсидии на собственное дело

На каких условиях и кому дают такие субсидии?

вам потребуется:

1. Заявление в службу занятости. При этом материальную поддержку могут получить только люди, которые уже зарегистрировали юридическое лицо или уже открыли ИП. При этом у вас на руках должен быть бизнес-план.

2. Бизнес-план изучается экспертами биржи труда и далее выносится решение о сумме субсидии. Обычно максимальный размер субсидии равен компенсации по безработице за год вперёд.

3. После квартала вашей деятельности нужно будет отчитаться о расходах денежных средств, полученных от биржи труда. Расходы должны соответствовать запланированным расходам в бизнес-плане.

Я вам советую всё ещё раз уточнить в своей бирже труда.