Риски временной неуплаты и возможности отсрочки платежа при кредите в МФО

• г. Набережные Челны

Мой гражданский муж взял 10000 тысяч в МФО, сегодня срок оплаты-а платить нечем, один раз уже делали пролангацию, сейчас даже этого не можем, т.к на заводе 3-х дневка и зарплаты резко упали, а у нас малышка растет. Очень боюсь последствий, чем нам грозит временная неуплата, и как можно отсрочить платеж?

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

МФО обратится в суд с заявлением о взыскании долга в полном объеме. Далее передаст решение приставам, а приставы будут взыскивать в принудительном порядке, арестуют имущество, будут производить удержания с дохода. Выход - просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и просить рассрочку исполнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ

это грозит Вам начислением штрафных санкций и взыскания задолженности в судебном порядке. Судебные приставы в рамках исполнения судебного акта вправе описать принадлежащее должнику имущество, наложить арест на счета, производить удержания из заработной платы, запретить выезд за пределы РФ и т.д.