Потенциальные финансовые последствия развода - отвечают ли супругов за непогашенные кредиты

• г. Москва

У мужа куча НЕ ОПЛАЧЕННЫХ кредитов, я хочу с ним развестись т.к он мне о них не говорил и деньги в семью не шли, что я могу потерять при разводе, обяжут ли меня платить его долги?

Ответы на вопрос (3):

нет, не обяжут.

В суде, при разделе имущества и принятых супругами обязательств Вам придется доказывать, что Вы не знали о полученных кредитах и средства не шли на общие семейные нужды.

Именно доказывать, именно Вам. Иначе это будут общие обязательства семьи и Вам придется оплачивать часть.

По общим правилам, при разделе имущества, могут быть и разделены долги. Однако, в случае, если вы докажете в суде, что кредиты не шли на семейные нужды, то вы не будете обязаны погашать долги наравне с мужем.