Как вернуть деньги, одалженные мужем, и уплаченные за его кредиты, после развода

• г. Волгоград

В семье моего мужа очень много кредитов которые они не платят и не собираются при этом расходы их семьи в много раз превышают доходы. Женившись на мне муж оформил кредиты в браке и теперь требует развод бросив меня и дочку сразу после рождения. Он взял деньги в долг у моих родственников и не собирается их отдавать. Как можно вернуть свои деньги данные в долги и вернуть деньги уплаченные за его кредиты т.к в кредитной истории видно что платила их я после брака и до декрета ни до этого ни после муж свои кредиты не платит.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке

Подавайте иск о разделе имущества. Родственники пусть подают иск о взыскании долга, если есть расписки, конечно.

Если передача денег оформлена распиской, пусть родственники обращаются в суд. Если нет - можно попробовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Вернуть деньги в такой ситуации очень сложно и только в судебном порядке.

Вы можете взыскать половину денежных средств, уплаченных в браке. Касаемо денег родственников - только при наличии расписки. Для детальной консультации обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.