Как получить алименты за последние 3 года, если бывший муж вышел из тюрьмы и не подавала их?

• г. Петрозаводск

Муж сидел в тюрьме, сейчас вышел развелись, на алименты не подавала, сейчас хочу подать за последние 3 года, но мне говорят бесполезно ведь сама не подавала раньше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! вам верно поясняют.

Добрый день Анна!

Действительно верно, алименты будут насчитываться с момента вынесения судом соответствующего решения. Указанный Вами срок действует при начислении задолженности в случае наличия решения о взыскании.